学校机构

第十三任领导班子(2021年11月)

点击:3957 创建:2023-11-13 22:28:24

第十三任领导班子(202111月至今)

书记、校长:贺应彪

党委副书记:罗晓静

副校长:徐文辉刘露、鲁家东

纪委书记: 刘露(2022年6月止)

           罗晓静(2022年6月起)

工会主席:杨

党委办主任:张崇禄(2022年10月起)

办公室主任:吕志国(2022年10月起)

副主任:杨辉

        吕志国(2022年10月止)

        陆羽(2022年10月起)

教务处主任:李文伟(2022年10月起)

副主任:岳钰杰(2022年10月止)

        赵泽亮(2022年10月起)

教科处主任:李娅蓉(2022年10月起)

副主任:罗兆阳(2022年10月止)

        邹安平(2022年10月起)

        陶斐然(2022年10月起)

德育处主任:蒋南原(2022年10月起)

副主任:杨正科(2022年10月止)

        蒋南原(2022年10月止)

        张崇禄(2022年10月止)

        魏子旗(2022年10月起)

        范成贤(2022年10月起)

总务处主任:陈旭东

副主任:麦健伟(2022年10月止)

        杨正科(2022年10月起)

        杨瑞华(2022年10月起)

团委书记:龚丽娟(2022年10月起)

团委副书记:岳钰杰(2022年10月起)            

保卫科长:  麦健伟(2022年10月