学子之星

2017-2018省市级三好学生、优干、先进班集体

点击:166 创建:2019-08-21 18:55:11

2017-2018学年省级、市级“三好学生”“优秀学生干部”“先进班集体”名单

云南省“三好学生”12 名

姓名

性别

民族

所在学校及年级、班级

代  溶

佤族

普洱市第一中学  高三年级315班

高永贵

汉族

普洱市第一中学  高三年级322班

郑怡倩

汉族

普洱市第一中学  高三年级327班

杨淞婷

汉族

普洱市第一中学  高三年级328班

杨彤曦

汉族

普洱市第一中学  高二年级333班

陶思瑜

傣族

普洱市第一中学  高二年级335班

苏忠亮

汉族

普洱市第一中学  高二年级338班

刘盈莹

白族

普洱市第一中学  高二年级340班

王文豪

汉族

普洱市第一中学  高二年级341班

赵林麒

汉族

普洱市第一中学  高二年级346班

陶怡函

汉族

普洱市第一中学  高一年级354班

艾冷州

汉族

普洱市第一中学  高一年级361班

云南省“优秀学生干部”2名(详细名单排列如下)

姓名

性别

民族

所在学校及年级、班级

杨凤媛

拉祜族

普洱市第一中学  高二年级330班

赵海杰

哈尼族

普洱市第一中学  高一年级359班

云南省“先进班集体” 1 个(详细名单排列如下)

所在学校及年级、班级

普洱市第一中学 高二年级330班  

普洱市“三好学生”48 名(详细名单排列如下)

姓名

性别

民族

所在学校及年级、班级

周  晨

哈尼族

普洱市第一中学 高二年级329班

苏映霓

彝族

普洱市第一中学 高二年级330班

田春艳

哈尼族

普洱市第一中学 高二年级330班

黄钰涵

彝族

普洱市第一中学 高二年级330班

吴  楠

侗族

普洱市第一中学 高二年级333班

陈馨玲

汉族

普洱市第一中学 高二年级333班

宋红梅

彝族

普洱市第一中学 高二年级334班

张  昊

彝族

普洱市第一中学 高二年级335班

郭一涧

彝族

普洱市第一中学 高二年级335班

宁梦琦

彝族

普洱市第一中学 高二年级335班

蒋发佳

汉族

普洱市第一中学 高二年级335班

陶  记

汉族

普洱市第一中学 高二年级336班

杨文琪

汉族

普洱市第一中学 高二年级338班

饶梦莹

汉族

普洱市第一中学 高二年级338班

胥洋洋

白族

普洱市第一中学 高二年级338班

李阳怀

彝族

普洱市第一中学 高二年级339班

康广沧

汉族

普洱市第一中学 高二年级340班

成丹虹

汉族

普洱市第一中学 高二年级340班

丁粲容

彝族

普洱市第一中学 高二年级340班

蒋馨雨

傣族

普洱市第一中学 高二年级340班

王嘉玮

拉祜族

普洱市第一中学 高二年级341班

杨玥皎

傣族

普洱市第一中学 高二年级341班

周矜妤

傣族

普洱市第一中学 高二年级341班

罗艺允

汉族

普洱市第一中学 高二年级341班

周浩天

彝族

普洱市第一中学 高二年级344班

邓涛涛

汉族

普洱市第一中学 高二年级344班

杨媛媛

拉祜族

普洱市第一中学 高二年级346班

杨建松

汉族

普洱市第一中学 高二年级346班

杨宇婷

傣族

普洱市第一中学 高二年级346班

周  菊

汉族

普洱市第一中学 高二年级346班

郑  炯

傣族

普洱市第一中学 高一年级349班

伍胤辉

汉族

普洱市第一中学 高一年级349班

铁舒曼

傣族

普洱市第一中学 高一年级349班

李荣蓉

瑶族

普洱市第一中学 高一年级354班

李熙鸿

哈尼族

普洱市第一中学 高一年级354班

李  雨

汉族

普洱市第一中学 高一年级354班

李吉锟

傣族

普洱市第一中学 高一年级355班

艾文唯

哈尼族

普洱市第一中学 高一年级360班

李  迅

汉族

普洱市第一中学 高一年级360班

姚胄虹

哈尼族

普洱市第一中学 高一年级360班

周丕思

汉族

普洱市第一中学 高一年级360班

颜子力

汉族

普洱市第一中学 高一年级361班

李明选

彝族

普洱市第一中学 高一年级361班

舒海婷

彝族

普洱市第一中学 高一年级361班

劳佳乐

壮族

普洱市第一中学 高一年级361班

张椿林

彝族

普洱市第一中学 高一年级361班

李鹏程

彝族

普洱市第一中学 高一年级366班

王艺汝

汉族

普洱市第一中学 高一年级366班

普洱市“优秀学生干部”5 名(详细名单排列如下)

姓名

性别

民族

所在学校及年级、班级

史靖昱

彝族

普洱市第一中学 高二年级333班

苏先艳

彝族

普洱市第一中学 高二年级338班

郭一洁

彝族

普洱市第一中学 高二年级340班

李俞娴

白族

普洱市第一中学 高一年级349班

丁  冉

回族

普洱市第一中学 高一年级366班

普洱市“先进班集体”2  个(详细名单排列如下)

所在学校及年级、班级

普洱市第一中学  高二年级329班  高一年级361班